Что делать, если залоговая машина является единственным источником дохода?

Машина, находящаяся в залоге, единственный источник дохода. В декабре 2014 и январе 2015 дважды попал на капремонт. Оплатить сразу не смог. Не работал 9 месяцев и доходов не имел. Сейчас только смог восстановить машину. Банк требует вернуть залог и ни на какие отсрочки не соглашается. Но без машины я не смогу зарабатывать, т.к. мне уже 59 лет и меня на работу никуда не берут.

, Александр, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Банк требует вернуть залог и ни на какие отсрочки не соглашается. Но без машины я не смогу зарабатывать, т.к. мне уже 59 лет и меня на работу никуда не берут.
Александр

Александр есть только два варианта — договариваться с банком либо перекредитовываться в другом. Если невозможно договориться с конкретным клерком — просите связать Вас с вышестоящим. Если и с ним невозможно — идите еще выше. Пока не дойдете до той персоный, которая вправе решать. Поясняйте, что машина не погасит долги, а с ней Вам удастся выправить ситуацию и отдавать долги. Вы хотите и будете их гасить. Будьте убедительны. Надеюсь, что у Вас получится.