Можно ли составить иск о вселении в квартиру?

Подал иск в суд о вселении по адресу регистрации собственник бабушка,но отец меня не пускает,хотя он никакой доли в этом доме не имеет.жить негде,с женой ссоры , снимать комнату или квартиру не позволяют финансы,судья делает упор на то , что с моей бабушкой я не веду общего хозяйства,живём у тёщи,9 человек на 53 кв.м 8 там зарегистрированы,я 9.если она выгонит буду "с регистрацией но без крыши"(((что делать

, владимир, г. Ессентуки
Лада Колковская
Юрист
Подал иск в суд о вселении по адресу регистрации собственник бабушка, но отец меня не пускает, хотя он никакой доли в этом доме не имеет.
владимир

А он какое отношение к этой квартире имеет и как именно не пускает? Просите помощи участкового в урегулировании спора в досудебном порядке. Он обязан это сделать, а вот как раз отца, если он не зарегистрирован в квартире он же может помочь и выгнать

, судья делает упор на то, что с моей бабушкой я не веду общего хозяйства
владимир

В суде вы " упирайте" на то что вы потому и не ведете с бабушкой общего хозяйства, что не можете в эту квартиру заселиться.