Как грамотно составить заявление на развод с женой?

Добрый день , у меня не простая и запутанная ситуация.

Я гражданин РФ , моя жена гражданка Белоруссии , мы поженились в РФ Москва , браку 2 года.

Так получилось , что моя жена проживает в США , у нее вид на жительство (грин карта) , немного о жене , в США у нее был "фиктивный брак" , для получения вида на жительство , на момент заключения нашего брака , у нее еще не был готов развод , мы поженились в октябре , а ее развод пришел в ноябре , то есть получается что у нее многоженство.

Обо всем этом я знал , она от меня ничего не скрывала. После заключения брака мы отправились жить в США , у меня виза на 3 года. Мы сделали ребенка и там она его родила , ребенку 10 месяцев и он гражданин США , у него паспорт.

На данный момент жизни у нас ничего не складывается в личной жизни , я вернулся в Россию , а она там проживает с ребенком в США . Возможно через пару месяцев она вернется "приедет погостить" в РФ и Белоруссию , жена угрожает , что ребенка я не увижу , а увидеть я его очень хочу. Как сделать так, что бы когда она пересечет границу РФ , ей вручили постановление о встрече меня с ребенком на территории РФ.

Я хочу обратиться в суд с заявление о разводе , вопрос в том как грамотно составить заявление , по данной ситуации

, Артём, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Артем, для начал вам стоит сообщить жене, что вы обратитесь в органы США и сообщите о фиктивном браке и многоженстве, в этом случае ей закроют въезд в США.

Вам с вашим вопросом лучше обратиться к нам в офис мы сможем вас проконсультировать, т.к. у нас в бюро есть адвокаты, которые хорошо знают законодательство США.