Возможно ли взыскание с ООО, если директор подал документы о продаже?

Заключила договор с ООО на постройку дома,оплачивала по квитанции в организации,печать и подпись ставил директор,дом не достроен,я подала в суд, есть решение суда и исполнит.лист,директор ООО узнав,что я подала в суд продал фирму в другую область,у компании нет расчетных счетов и никакого имущества,как мне взыскать задолженность, подавать на банкротство компании нет смысла,мне ничего не достанется,помогите пожалуйста,что можно сделать?

, Олеся, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

директор ООО узнав, что я подала в суд продал фирму в другую область, у компании нет расчетных счетов и никакого имущества, как мне взыскать задолженность, подавать на банкротство компании нет смысла, мне ничего не достанется, помогите пожалуйста, что можно сделать?
Олеся

А вы предъявляли исполнительный лист приставам? Нужно действовать исключительно через приставов. Писать жалобы на их бездействие. Скорее всего ваш лист передадут по новому месту нахождения организации. Советую ознакомиться с материалами исполнительного производства и писать жалобу на бездействие приставов в порядке подчиненности.

Желаю удачи!