Как избежать незаконного увольнения, если работодатель уже объявил выговор?

Трудовой договор с индивидуальным предпринимателем.Она имеет 11 магазинов( 2 в Москве 9 в Екатеринбурге) юридический адрес Екатеринбург.29.09.2015 магазины в Москве закрылись одним днем, уведомления о закрытии мы не получали. Работодатель понуждает уволиться по собственному желанию, в противном случае уволит за нарушение трудовых обязанностей. Я отказываюсь от заявления по собственному , предложила вариант соглашение сторон с просьбой выплатить положенные компенсации,работодатель не принимает такое заявление. Я отправила заявление почтой, работодатель получив его, перешел от слов к делу. Шлет уведомление на написание объяснительных по нарушению трудовых обязанностях, уже объявил выговор, боюсь что на днях уволит по статье. Я обратилась с жалобой в прокуратуру уже прошло 19 дней результата нет, я в растерянности что делать?????

, Светлана Тяпкина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я отказываюсь от заявления по собственному, предложила вариант соглашение сторон с просьбой выплатить положенные компенсации, работодатель не принимает такое заявление. Я отправила заявление почтой, работодатель получив его, перешел от слов к делу. Шлет уведомление на написание объяснительных по нарушению трудовых обязанностях, уже объявил выговор, боюсь что на днях уволит по статье. Я обратилась с жалобой в прокуратуру уже прошло 19 дней результата нет, я в растерянности что делать?????
Светлана

Светлана, помимо прокуратуры есть смысл обратиться в трудовую инспекцию, изложив обстоятельства, которые по Вашему мнению нарушают Ваши трудовые права. При этом я бы рекомендовал также обратиться на личный прием к прокурору, которому направлялось Ваше заявление в целях выяснения судьбы Вашего заявления.