Как правильно уведомить собственника квартиры о том, что нужно заключить договор с УК?

Как правильно уведомить собственника квартиры о том,что нужно заключить договор с управляющей компанией?

, Екатерина, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Как понимаю, необходимо уведомить собственника жилого помещения о необходимости заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей компанией. Так как форма уведомления по такому случаю не разработана, то уведомление следует оформить в свободной форме (главное, чтобы были в «шапке» уведомления реквизиты- от кого и кому, а также изложить в основном тексте уведомления его суть) и направить собственнику заказным письмом с уведомлением. Если затрудняетесь в составлении, готов оказать помощь.

Екатерина
Клиент, г. Томск

Здравствуйте,а нужно ли опираться на какие-либо законы?

Было бы не лишним в уведомлении опереться на законодательство и факты, доказывающие избрание управляющей организацией по этому дому.