Есть ли упрощенная процедура усыновления ребенка жены?

у жены есть ребенок не от меня. хочу записать на себя ребенка. у него в свидетельстве отец не указан то есть стоит прочерк. могу ли я просто в загсе получить новое свидетельство о рожд.

, Егор, г. Абакан
Лада Колковская
Юрист
у жены есть ребенок не от меня. хочу записать на себя ребенка. у него в свидетельстве отец не указан то есть стоит прочерк. могу ли я просто в загсе получить новое свидетельство о рожд.
Егор

Да, если вы с женой оба согласны на усыновление вами ребенка, то вам нужно прийти вдвоем со своими документами и с свидетельством о рождении ребенка в ЗАГС и написать там заявление с просьбой записать в свидетельство о рождении сына вас в графу отец