Что мне грозит, если клиентка подаст на меня заявление?

Ко мне обратилась клиентка дистанционно за магическими услугами,мы с ней стали работать,обратилась за одной проблемой а оказалось что их много и я проводила работу (обряды),из за этого постоянно срок результата менялся так как делали дополнительные обряды,в итоге она говорит что результата не получила и что завтра идет в полицию и пишет заявление и отдает чеки о том что за все время работы перевела 180 тысяч рублей,к уголовной отвественности ранее не привлекалась,что делать и что грозит

, Кристина, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ответственность за мошенничество вам грозит с причинением значительного ущерба. Ладно больше 250 тысяч не попросили, тогда было бы ещё и тяжкое преступление.

Статья 158 ч.2 УК РФ Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Звоните извиняйтесь возвращайте деньги, пока она до полиции не дошла.