Получение ребенком травмы на детской площадке

Здравствуйте.Я сегодня гуляла с ребенком на детской площадке. Ребенку 8 лет. Ребенок пробил голову об металлический штырь который находится под металлической горкой и служит крепежом горки. Если штырь не прошел по касательной он мог пробить голову, штырь где то 4 см. Я вызвала скорую помощь. Скорая приехала и оказала первую помощь и отправила нас в Тушинскую детскую больницу. После оказания помощи был поставлен диагноз "ушибычно-резанная рана тканей оболочки головы". Выдана справка. Что мне делать в данной ситуации. Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию?

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Вам следует подать претензию в компанию, в чьем ведении находится данная детская площадка, в которой указать требования оплаты лечения и компенсации морального вреда и установить срок для исполнения Ваших требований (достаточно указать десятидневный срок).

После отказа в удовлетворении Ваших претензионных требований, необходимо решить вопрос в судебном порядке.