Может ли муж заселиться в квартиру умершего отца?

Здравствуйте у моего мужа умер отец 5 лет назад у него была квартира в собственности оформлена не до конца бывший хозяин готов нам помочь по документам половина оформлена на умершего половина на бывшего хозяина не успел оформить.скажите пожалуйста могу ли я и моя семья туда прописаться? сейчас если муж единственный наследник.и там имеется задолженность по квартплате??

, айгуля, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
сейчас если муж единственный наследник.
айгуля

Если ваш муж вступал в права наследства после умершего отца, а затем в права собственности на эту квартиру, то он может всех вас в ней зарегистрировать, если второй собственник квартиры с этим согласен. Но несовершеннолетних детей собственник квартиры может в ней регистрировать и без согласия остальных собственников. Долг по квартплате придется, конечно, платить