Может ли вступивший в права наследования внук переоформить аренду участка на себя?

Здравствуйте!В 1990 году мой дед получил в аренду земельный участок по разрешению.И пользовался им как в аренде.В 2011году был заключён договор аренды на этот зем участок на 11 месяцев,который продлялся каждый год.В 2014году дед умер.Оставил завещание внуку на всё своё имущество.Внук завещание принял.Арендная плата оплачивается вовремя.Подскажите может ли внук пользоваться этой землёй и оформить её на себя?Или всё эта земля уже может быть передана другим арендаторам?Т.к. пришли какие-то люди и уже начали забивать там колышки,никаких документов не имея.И ещё - если в договоре указано,что договор прекращает своё действие со смертью арендатора.А вот ГК говорит,что договор по аренде переходит к наследникам,если иное не предусмотрено законом или договором.На что здесь опираться на договор или закон?Что имеет больше силы?Как это понимать?

, Ольга, с. Топки
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Оставил завещание внуку на всё своё имущество.Внук завещание принял.Арендная плата оплачивается вовремя.Подскажите может ли внук пользоваться этой землёй и оформить её на себя? Или всё эта земля уже может быть передана другим арендаторам? Т.к. пришли какие-то люди и уже начали забивать там колышки, никаких документов не имея.И ещё — если в договоре указано, что договор прекращает своё действие со смертью арендатора.А вот ГК говорит, что договор по аренде переходит к наследникам, если иное не предусмотрено законом или договором.
Ольга

Ольга, у Вас как я понял договором предусмотрено прекращение договора аренды в связи со смертью арендатора. Вариантов для Вас я не усматриваю. Договор прекратился датой смерти.