Можно ли поставить на учет авто без страховки?

собрался покупать авто, хозяин хочет снять машину с учета и оставить себе номера.Смогу ли я тут же поставить машину на учет,или для этого необходимо оформить страховку.Так как на сколько я знаю без новеров ездить нельзя, а в страховую нужно приехать на авто ?

, виталий, г. Архангельск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, страховка нужна обязательно.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению
заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления
15. Перечень документов, представляемых заявителями.

15.6. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию гражданской ответственности установлена законодательством Российской Федерации.

виталий
Клиент, г. Архангельск

можно еще уточнить,я тут нашел что могу ездить без номеров 10 дней с момента покупки,это правда?

Без номеров можете, но страховка и техосмотр быть должен.