Письма умершему человеку

На имя матери пришло извещение о заказном письме.

Я, ее дочь, пришла на почту.

заказное письмо от прокуратуры о возбуждении судебного дела (написано на конверте)

Матери нет в живых с 2007 года.

по моей просьбе на конверте написали "умерла со слов дочери" и отправили обратно.

в связи с этим ряд вопросов. Что будет дальше? суд будет рассматривать дело умершего человека? и то, что вынесет этот суд, должны нести мы (старая мать 75 лет и несовершеннолетняя дочь 17 лет)?

что делать? стоит ли паниковать?

, Екатерина Попова, г. Санкт-Петербург
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Екатерина.

Мой совет — не гадайте, а пойдите в прокуратуру и там все выясните. Возьмите с собой свидетельство о смерти мамы.