Гражданина Украины избили и отобрали паспорт

Добрый день. У меня такая ситуация: меня побили и забрали паспорт, загран паспорт, техпаспорт на авто и деньги, что мне делать?, я сам гражданин Украины с Луганской области. Подскажите пожалуйста.

, Роман, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мои рекомендации следующие: Первое –

Пройти в больницу или скорую помощь зафиксировать причинение вреда здоровью.
Далее подайте письменное заявление в адрес отдела полиции (ОВД, а не
участкового – так будет контроль вышестоящего органа над работой участковых) по
месту события преступления, в котором подробно в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию описав подробно все эпизоды (что и когда происходило
и.т.д.) с привязкой по датам и времени и просите: 1. Провести проверку по
данному факту и комплекс мероприятий по розыску и задержанию виновного (ных) лиц
(а) в совершении данного преступления. 2. Завести уголовное дело и привлечь к
уголовной ответственности виновное лицо. 3. Если в месте события имеются
видеокамеры – то прошу изъять видеофайлы событий и приобщить к материалам
уголовного дела. Назначить и провести судебно-медицинскую экспертизу. К данному
заявлению приложите копии всех имеющихся документов медицинского характера,
справки о травме, побоях, распечатку телефонных переговоров (вы же вызывали
полицию и скорую помощь), а так же на диске или флешке видео фаил с телефона –
если вели видеосъёмку или аудиозапись (оригинал файла не удаляйте). Ждите
реакции полиции и ответа — по результатам которых, примите решение о дальнейших
действиях. Второе — такое же заявление подайте в прокуратуру, в котором
сообщите что — на данный момент правоохранительные органы затягивают
рассмотрение дела и привлечение к ответственности виновного в совершении
преступлении лица и просите осуществить прокурорский надзор за действиями
должностных лиц в Вашем отношении с оказанием мер воздействия и прокурорского
реагирования, а так же осуществить защиту Ваших прав, в том числе и в судебном
порядке — это заставит полицию быстрее работать.