Неправомерность действий НПФ при начислении пенсии

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если Пенсионный Фонд не учел несколько факторов в начислении пенсии, могу ли я подать на них жалобу? Или мне придется обратиться в суд? Как это делается?

, Игорь Александрович, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Вам необходимо, руководствуясь Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обратиться на имя руководителя подразделения пенсионного фонда с жалобой, изложив в ней выявленные Вами нарушения, обоснование ограничения этими нарушениями Ваших прав, просьбу принять меры к восстановлению Ваших прав. В течении 30 дней со дня регистрации Вашего обращения Вам обязательно дадут обоснованный ответ. Вот исходя из этого ответа Вы уже определитесь, удовлетворена ли Ваша жалоба или имеется необходимость обжаловать неправомерные действия должностных лиц в суд.

Рекомендуем направлять обращение по почте заказным письмом.