Можем ли мы получить возмещение ущерба при ДТП?

Здравствуйте.Ехали с мужем домой вечером,оставалось заехать во двор и проехать 4 подъезда, но на встречной полосе появилась машина. Машина ехала странно, вихляясь немного из стороны в сторону, мы с мужем подумали, что может человек ищет место для парковки и остановились, пропуская машину во двор. Но машина приближалась и нетормозя поцарапала нам фару и весь левый бок.Тем временем водитель той машины продолжил движение не обращая внимания на аварию, попытался развернутся и замер. Мы с мужем вышли разбираться, а в той машине абсолютно пьяный водитель, он даже говорить не мог...дело было в субботу в девять вечера, свидетелей нет, геометря машины изменена, дверь водителя плохо закрыаается, как теперь возмещать ущерб?

, марина, г. Нижний Новгород
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Обратиться в страховую компанию, если есть действующий полис ОСАГО на автомобиль, в котором был пьяный водитель.

Константин Сайфуллин
Юрист, г. Москва

Марина, судя по Вашему описанию ДТП, после того как оно произошло инспектор ДПС не вызывался?

Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Есои сотрудники ГИБДД вызывались на место происшествия, есть справка о ДТП, Постановление, ответственность виновного застрахована по ОСАГО в страховой, то обращаетесь в свою страховую для выплаты.
Если ответственность виновного не застрахована, то за возмещением ущерба обращаетесь к виновному. Если он не возмещает ущерб в добровольном порядке, то истребуете через суд.
С уважением, удачи!