Нарушены ли права ребенка-инвалида, если он прописан в снесенном доме?

В 14 лет рбенок-инвалид, при получении паспорта был зарегистрирован в снесённом доме. Другого жилья не имеет. Возможно ли такое по закону? Нарушены ли права ребёнка в данной ситуации?

, Смирнова ольга, г. Шахунья
Лада Колковская
Юрист
В 14 лет рбенок-инвалид, при получении паспорта был зарегистрирован в снесённом доме. Другого жилья не имеет. Возможно ли такое по закону? Нарушены ли права ребёнка в данной ситуации?
Смирнова ольга

Ольга, конечно это недопустимо, но эти вопросы должны решать органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка. И у них должны возникнуть вопросы к родителям или опекунам попечителям ребенка- инвалида. А где он реально проживает? С кем?

Смирнова ольга
Клиент, г. Шахунья

Добрый вечер. Проживает у родственников. Диагноз- Детский церебральный паралич. Органы опеки и попечительства, местная администрация и прокуратура о нашей проблеме знают. Кто и как снес дом с прописанными жителями-никто разбираться не хочет.