Сможет ли гражданин Армении оформить в собственность участок СНТ в Калининградской области?

Добрый вечер! Мой земельный участок СНТ, который я хочу продать гражданину Армении, находится в Калининградской области в Гурьевске. Сможет ли гражданин Армении оформить в собственность данный участок?

, Sevak, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Да, сможет.

иностранным гражданам не запрещено владеть недвижимостью в РФ

Sevak
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А Гурьевский район Калининградской области входит или нет в предграничные зоны РФ? Недвижимостью- понятно, а земельный участок СНТ ?

Если вы говорите про Гурьевский муниципальный район Калининградской области, то он входит в состав приграничных территорий, на котором иностранные граждане не могут владеть земельными участками на праве собственности.

Указ Президента РФ от 09.01.2011 N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками»

Рассмотрите вариант, по которому вы передадите земельный участок в долгосрочную аренду. Например на 49 лет.