Возможен ли выезд за границу, если дело у судебных приставов прекращено по статье 46 ч 1 п 3?

Можно ли выехать за границу если дело у судебных приставов прекращено по статье 46 ч.1. п.3.дело прекращено в мае 2014года

, Заводникова, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лучше всего вам заехать в службу судебных приставов и там узнать, установлен ли запрет на выезд из России.

Дело прекращено в мае 2014 года, а запрет на выезд из России действует 6 месяцев, даже если пристав выносил такой запрет в мае 2014, то он уже перестал действовать.

Но лучше уточнить в службе судебных приставов, чтобы не было сюрпризов на границе.