Как защититься от неизвестных сектантов, если они знают адрес?

Здравствуйте! Несколько месяцев назад я нечаянно вступила в секту, так как всё было под видом эзотерики. поначалу я посещала онлайн лекции, где говорили о йоге и духовных учениях. А затем, через дней 10, я заполнила форму со своим адресом, паспортными данными и перешла к практике. Но уже на 2й день опомнилась и поняла, что это секта. После чего вежливо ушла. А на днях мне в соц.сети угрожал какой-то неизвестный человек, говорил, что изуродует. При этом указал мой адрес. Когда я начала звонить всем, то он написал, мол, пошутил.

Посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации делать? Точнее, какие методы следует применить, чтобы они от меня отстали?

Как исправить свою ошибку?

, Лидия, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Неизвестному можно написать в соц сети, что подготовили заявление в полицию по угрозам, все скриншоты разговоров сохранены и его пробъют по ай пи адресу. дымаю после этого вы его не увидите и не услышите. переговоры с ним на всякий случай сохраните, если угрозы продолжатся — обращайтесь в полицию.

Лидия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Угрозы по соц.сети не могут продолжиться, так как я ограничила незнакомым людям доступ к своего аккаунту вконтакте. Т.е. сообщения могут писать лишь те, кто находится в списке друзей.

А домой не заявятся, как думаете?

не могу сказать. я бы разблокировал аккаунт и сказал, то что посоветовал выше незнакомцу, если он ещё раз попытался вы угрожать. мало вероятно что заявятся на дом, но вы лучше знаете ситуацию, можете обратиться в полицию, предъявив распечатанные скриншоты.