Одобрят ли мне ипотеку, учитывая зарплату гражданского мужа?

здравствуйте, мне 21 год.двое детей.декретные 2600 и соц защита 4500,гражданский муж получает27000, одобрят ли мне ипотеку или нет?

, Анна, г. Кириши
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте, мне 21 год.двое детей.декретные 2600 и соц защита 4500, гражданский муж получает27000, одобрят ли мне ипотеку или нет?
Анна

Каждый случай банк рассматирвает индивидуально, поэтому решить давать вам ипотеку или нет может только банк. Если он согласится взять вашего гражданского мужа поручителем, то вполне возможно, что ипотеку вам одобрят. В ином случае вряд ли, потому что по закону он вам посторонний человек и банк не будет рассматривать ваш общий доход.

Анна
Клиент, г. Кириши

А если он возьмёт ипотеку а я внесу первый взнос? Так можно? Он беларус

Анна

Анна, противозаконного в этом нет ничего, но это нужно решать с банком.Если он согласен, то можно