Как вернуть долг через суд, если имеется расписка?

Я живу в Казахстане . Занял деньги в долг ,имеется расписка написанная от руки с данными удостоверения личности ,суммой возврата .Дата возврата 26 августа 2015г. Но до сих пор одни обещания. Могу ли я через суд вернуть долг.Расписка нотариально не заверена. К расписке прилагается копия удостоверения личности.

, Маулен,
Лада Колковская
Юрист
Занял деньги в долг, имеется расписка написанная от руки с данными удостоверения личности, суммой возврата.Дата возврата 26 августа 2015г. Но до сих пор одни обещания. Могу ли я через суд вернуть долг.Расписка нотариально не заверена. К расписке прилагается копия удостоверения личности.
Маулен

Да, конечно, Маулен, если в рассписке есть ФИО и паспортные данные вас и должника, и если там поставлены ваша и его подписи, то вы можете подать исковое заявление в суд с требованием взыскать долг с должника + проценты за пользование деньгами.