Могут ли запретить выезд за границу, если есть неоплаченный штраф ГИБДД?

Могу ли я выехать за границу с неоплаченным штрафом гибдд на сумму 2500 руб? Что мне стоит сделать перед тем как спланировать свою роездку,чтобы знать наверняка стоит покупать авиа билет или нет?

, эрнист, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запрет накладывают при сумме более 10 т.р.

Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Свыше 10 тысяч и только когда пристав в рамках исполнительного производства ограничит, а без оного и со штрафами более 10 тысяч можно ехать