Что делать, если полицейские избили мужа?

Возвращаясь с кафе в позднее время, в десяти метрах от дома нас остановили двое полицейских попросили паспорта так как у нас не оказалась паспартов они одели мужу наручники и повели в полицию, где его сильно избили.Что нам делать?

, Настя, г. Янаул
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Уважаемая, Настя

Первым делом вам необходимо снять побои которые причинили вам сотрудники полиции. При составлении жалобы на сотрудников полиции необходимо изложить все действия которые были направлены против вас на бумаге в письменной форме, распишите каждый момент который произошел при общении с вами.

Не забываем приложить копию акта которую вы получите при снятии побоев в больнице. Постарайтесь указать имя, фамилию, звание сотрудников полиции которые нарушали закон о полиции, а также свидетелей инцидента.
Не стоит боятся оборотки со стороны полиции, когда такие лица попадают под оборот, у них больше не появится желания с вами видеться. Если сотрудник полиции имеет к вам личную неприязнь и продолжает наносит урон по вам, пишите еще одну жалобу и тогда им займутся куда более серьезней.
Жалоба подается в городскую прокуратуру по месту происшествия, если жалоба игнорируется и не каких действий по данной проблеме не проводится, подавайте жалобу в областную прокуратуру.