Департамент собирается прийти на опись имущества до решения суда

Столкнулась с такой проблемой, а именно с выплатой кредита.

Пришло письмо-уведомление о визите. Содержание следующее:

В случае не оплаты Вашей задолженности по кредитному договору № в размере 55000 до 25.11.15г. представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда.

Долг возник в связи с отказом погасить задолженность по кредитному договору № от __ __ 2006г. оформленному в ЗАО «Банк Русский Стандарт»

Первоначальный кредитор: ЗАО «Банк Русский Стандарт»

Новый кредитор: ООО «Линдорфф»

Агент: ООО «Кредитэкспресс Финанс»

Кредит не был выплачен в полном объёме в свое время банку ЗАО «Банк Русский Стандарт».

Вопрос: как поступить в данной ситуации, не хочется платить фирме, с которой не был заключен договор. Вдруг им выплачу, а через какое- то время еще и банк начнет требовать свой долг, как не попасть в такую ситуацию. И что делать с их визитом?

, Наталья, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Наталья. Вам нужно потребовать договор уступки прав требования у банка. До решения суда к вам никто не приедет. Про агента вообще забудьте.

Когда у вас был последний платеж по кредиту? Если прошло более 3 лет, то сроки прошли по требованиям

Наталья
Клиент, г. Москва

Да прошло более трех лет. Они будут обращаться в суд в этом случае?