Долг за пособие по уходу за ребенком-инвалидом

Добрый день! Я получала пособие по уходу за ребенком-инвалидом. В 2014 г. оформила ИП. Пособие по уходу В ПФР не было снято. Мне пришло письмо о задолженности в 160000 руб. за полученное пособие в этот период. Что делать? Долг нужно выплатить одной суммой? В ПФР мне никто не говорил об условии получения пособия по уходу. В этот же период в 2013 году у меня родился второй ребенок.

, Елена, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг выплатить надо, т.к. оформлено было ИП и вы им не сообщили. Но как правило ПФР разрешает это делать в рассрочку. Пишите заявление им о предоставлении рассрочки по выплату, они вам предложат график выплат.

Елена
Клиент, г. Рязань

Большое спасибо!