Куда обращаться, если вблизи дома не выполняют обрезку дерева?

Каждый год мы обращаемся с просьбой обрезать древья, посаженные в нарушение СНиП 2.07.01-89 п.4.12 ближе 5 метров от стены здания. После долгих уговоров и просьб обрезают пару веток, касающихся окон. На следующий год всё повторяется.

В квартире целый день темно. Если дерево упадёт, то выбьет все стёкла.

Почему нельзя спилить дерево, находящееся почти вплотную к дому? Оно в эом месте не единственное, но самое высокое и близкорасположенное.

Не говоря о том, что по этому дереву скоро можно будет залезать в квартиры.

, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Потому что обрезка деревьев как правило отнесена к ведению муниципальных органов.

Если с неохотой реагируют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.