Оплата по больничному листу и неправильное оформление дубликата

В связи с испорченностью первичного больничного листа был выписан дубликат,в котором была проставлена V в графе "дубликат" и так же v в графе "первичный".В бухгалтерии с работы сказали,чтобы переделывали мне больничный,т.к. две V недопустимы при оформлении,после чего мне его вернули.Но в поликлиннике отказались выдать дубликат с правильным оформлением,сославшись на то,что они сделали всё правильно и ничего переделывать не собираются.Что мне делать в таком случае?

, Марина Ивановна, г. Челябинск
Александра Пильник
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Марина Ивановна!

Попробуйте письменно обратиться в поликлинику, указав на опечатки в больничном листе (укажите небольшой срок рассмотрения обращения, например три дня). Если результата не будет, то настаивайте в бухгалтерии на принятии листка нетрудоспособности в том виде, в каком Вам его выдали. Бухгалтерия скорее всего опасается, что бланк листка нетрудоспособности с такими неоднозначными отметками, не примет к оплате Фонд социального страхования.

С уважением,

Александра.