Имеет ли бывшая жена право на половину кооперативной квартиры?

кооперативная квартира получина в разводе но в ордере вписана бывшая жена жил с ней в гражданском браке в последствии родилась дочь она неработала пай выплачивал я один в 1993году выплатил в 2013оформил право.теперь она подала в суд хочит половину имеет право на это

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Исходя из изложенного, то не имеет права.

Право приобретает владелец пая.

Вместе с тем, необходимо изучать документы, в т.ч. и уставные документы жилищно-строительного кооператива, права и обязанности членов кооператива, на каком основании была вселена бывшая супруга и т.п.