Как выделить собственности долю для моей несовершеннолетней дочери?

я мать одиночка. Могу ли я ставить подпись за несовершеннолетнюю дочь , при оформлении сделки дарения доли, в приобретенной недвижимости. Или же нужно назначить ответственную одну из сестер,которые уже совершеннолетние. И где я могу оформить это разрешение,так как органы опеки мне отказали в этом? И ещё я являюсь собственником!

, Татьяна, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я ставить подпись за несовершеннолетнюю дочь, при оформлении сделки дарения доли,
Татьяна

Да, как законный представитель дочери вы можете ставить за нее подпись, если вы хотите от ее имени подарить ее долю кому то постороннему, то вам обязательно нужно на это разрешение органов опеки и попечительства. Без этого разрешения сделка не пройдет. А они такое разрешение дадут, если вы им подтвердите, что при этой сделке дарения интересы ребенка ( несовершеннолетнего) не ущемляются