Может ли гражданин Таджикистана выехать из РФ на свою родину с внутренним паспортом?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!В 2014 году гр.Таджикистана въехал на территорию РФ с внутренним паспортом,а вышел новый закон о том что без загранпаспорта он не может выехать.Он сможет уехать в свою страну с внутренним паспортом?

, Анна, с/с. Березовский
Лада Колковская
Юрист
! В 2014 году гр.Таджикистана въехал на территорию РФ с внутренним паспортом, а вышел новый закон о том что без загранпаспорта он не может выехать.Он сможет уехать в свою страну с внутренним паспортом?
Анна

По логике, человек может выехать из России только по тому документу по которому въезжал в Россию. Но, так, как есть новый закон, то возможно, гражданин должен будет делать в своем консульстве заграничный паспорт и выезжать по нему. Уточнять этот вопрос нужно в УФМС Написать туда заявление с просьбой письменно разъяснить ему ситуацию.