Куда пропали квадратные метры в кадастровом паспорте?

Добрый день! Вопрос такой:)

Купили квартиру 62 квадрата..участники долевого строительства! В договоре указана что при измерение бти может поменяться сумма так как если больше квартира то мы доблачеваем если меньше то застройщик ! В нашёл случае доплатили мы 1.9 кВ! Таким оброзом квартира получилась 63.9! Документы на право собственности ещё не сделали ..т.к у застройщика были проблемы с постановкой дома на кадастровый учёт ! Проблему решили и дом поставили..самое время идти оформлять документы..! Но нам выдали кадастровый паспорт на 62 кВ! И квитанции пришли на 62 кВ!! Вопрос куда делись 1.9 кВ которые мы оплатили! И возможно ли вернуть деньги за 1.9 кВ?

, Елена, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
В нашёл случае доплатили мы 1.9 кВ!
Елена

Елена, а на основании каких именно документов Вы доплатили за 1,9 кв. м? Если просто на основании письма застройщика либо еще какого-то подобного документа, у Вас есть все основания для обращения к нему с требованием возвратить уплаченную сумму, поскольку документы у Вас выданы на 62 метра и никаких оснований не доверять этим документам у Вас нет. Оформите требование в виде претензии и направляйте ее застройщику либо по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо лично с получением на втором экземпляре отметки о ее принятии.

Елена
Клиент, г. Барнаул

Да в принципе на основание только слов застройщика! Мы просто своими силами посчитали и у нас получилась квартира больше чем 62 кВ примерно и вышло 63.9 кВ! Спасибо Вам большое за ответ!!!!