Могу ли я служить по контракту или в МЧС, если был условно судим?

Добрый день. В армии подрался и был судим условно с исправительным сроком. Так вот, хотел спросить, теперь я могу служить по контракту в армии или в мчс?

, Рамин, г. Каспийск
Лада Колковская
Юрист
В армии подрался и был судим условно с исправительным сроком. Так вот, хотел спросить, теперь я могу служить по контракту в армии или в мчс?
Рамин

Рамин, здравствуйте, Из вашего вопроса не понятно по какой статье вы были судимы, в каком году это было, погашена ли уже судимость или еще нет. Не зная этих моментов односложно на ваш вопрос ответить не возможно, необходимо их прояснить. И в качестве кого вы хотите служить? У вас есть образование специальное или вы планируете идти в рядовые ?