Как отказаться от наследства в пользу матери?

добрый день! нас трое в семье: 2 брата и сестра. умер отец. мать должна вступить в наследство,нам нужно отказаться от наследство в пользу мамы,только тогда она сможет вступить в наследство. какой список документов необходимо предоставить.(Выслать). мама проживает в Казахстане...мы в России и брат в Германии.

, Вера Еременко, г. Москва
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вам необходимо по месту где Вы проживаете у нотариуса оформить заявление об отказе от наследства и направить его по почте вместе с копиями документов, подтверждающих родственные отношения и копию свидетельства о смерти наследодателя. Имейте ввиду, что отказаться от наследства Вы имеете право в срок до истечения 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, а также на то, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.