Что необходимо для регистрации ИП и какое количество времени занимает оформление?

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации ИП?

Сколько времени занимает оформление?

, Мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно подать в налоговую заявление по форме Р21001, квитанцию с уплаченной госпошлиной в размере 800 руб., оригинал и копию паспорта. Если вы будете отправлять регистрационные документы по почте, то заявление и копия паспорта должны быть заверены нотариально. Оформление ИП занимает 5 рабочих дней.

Если вы желаете в предпринимательской деятельности применять УСН, то сразу с регистрационными документами подается уведомление по форме 26.2-1, либо в течение 30 календарных дней после регистрации ИП.

Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

xn--b1agvbfco4a5df.xn--p1ai/ip.html

Пошаговая инструкция с документами и сроками

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Более удобный источник с инструкцией и всеми подробностями: www.regberry.ru/faq/instrukcii/registraciya-ip-samostoyatelno