Смогу ли я по программе "Молодая семья" приобрести квартиру без кредитов?

Здравствуйте. По программе помощь молодой семье, семья состоящая из четырех человек получает около 1 млн ру. у меня есть мат.капитал450т.р. вопрос такой...допустим квартира стоит 1.5млн руб. Могу ли я на эти деньги преобрести квартиру без кредитов итп.? Или всетаки по программе молодая семья я должна 70% я должна оплатить сама?

, Мадина, г. Кисловодск
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Мадина здравствуйте. Одновременно две программы использовать не получится! Материнский капитал можно будет использовать после того, как вы возьмёте кредит и т.п. В правилах материнского капитала, «его можно использовать на выплаты по ипотечному кредиту (погашение основного долга и уплата процентов);»