Могут ли нас выселить из единственного жилья?

27.10.2012 года мы с мужем заключили предварительный договор кули-пр одажи через агенство/согласие/ с покупателем но в феврале 2013 года он умирает квартира на этот момент находилась в залоге /ипотечный кредит/ но до этого он успел перевести деньги в размере 1900000 рублей которые ушли на погашение ипотеки единственным наследником является его мать которой 90 лет агент которая заключила с нами договор исчезла после перевода денег покупатель о залоге квартиры знал так-как это было указано в договоре прибегали к помощи юриста но он ничего не сделал и тоже исчез бросив нас на произвол судьбы при этом за свою работу взял 70000 рублей.как нам поступить в этой ситуации 27.10.2015.года прошло три года с момента заключения предварительного договора. а

, шокорова лариса валерьевна, г. Барнаул
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нужна дополнительная информация:

1. Вы квартиру приобрели в браке?

2. Вы с матерью мужа оформили наследство на квартиру?

3. Вы после смерти мужа выделил супружескую долю на себя? (речь о половине кваритры).

4. Кто сейчас собственник по документам?

5. Нужно посмотреть предварительный договор купли-продажи.

Возможно ваша ситуация не безнадежна, но желательно выяснить вышеперечисленные моменты, чтобы подсказать вам как нужно поступить в этой ситуации.