Ипотека с оплатой по безналичному расчету

Здравствуйте! Клиент из Оренбурга хочет купить мою квартиру в Москве используя ипотечный кредит от Сбербанка выданный отделением Оренбурга. Деньги будут выплачены безналично на мой счёт после регистрации сделки. Рабочая ли это схема, насколько надёжна и какие таит опасности?

Заранее спасибо, Светлана.

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Деньги будут выплачены безналично на мой счёт после регистрации сделки. Рабочая ли это схема, насколько надёжна и какие таит опасности?
Светлана

Ну, Светлана, Вы же понимаете, что подобная сделка требует не только детальной проработки, но и сопровождения. Безусловно в принципе это возможно, но отслеживать каждую часть сделки придется, проверять документы тоже. В любом случае до момента поступления денег на Ваш счет квартира будет у Вас в залоге. Берите очного юриста, проверяйте договор, и позвольте ему сопровождать сделку. Это единственный совет, который можно дать в такой ситуации.