Есть ли срок давности по вопросу раздела имущества?

развод происходил без меня и как следствие о разделе имущества вопрос не поднимался. Есть ли срок давности по этому вопросу? Прошло несколько лет.

, Олег, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Срок давности исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Практически, возможность для обращения в суд для вас не утрачена.

Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Срок давности составляет три года, однако исчисляется он с того момента, когда бывший муж или жена понимают, что их права по пользованию, распоряжению или владению имуществом нарушены, независимо от того, сколько лет прошло после развода. Поэтому если Ваша право нарушено сейчас, то с данным иском Вы имеете право обратиться в суд.