Может ли просрочка по кредиту повлиять на выплаты для военнослужащего и на его карьеру?

могут ли моего мужа он военослужаший старшина,лишить новогдней премии и понизить в должности или уволить если у него просрочка по кредиту три месяца и сумма этой просрочки 3000 рублей??

, ВАЛЕРИЯ, г. Омск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет, т.к. наличие кредитных обязательств перед третьим лицом не влияет на трудовые отношения с работодателем, т.е. они не взаимосвязаны.

Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

не путайте зеленое с кислым
трудовые отношения-есть замечания или нарекания по службе?
гражданско-правовые это кредит и он ни как не связан с исполнением им(супругом) своих служебных обязанностей. Он же не совершает проступок унижающий честь и достоинство военнослужащего и не нарушает кодекс чести? Если предпримет какое либо действие руководство, обращайтесь в комиссию по конфликту интересов (у вас должна быть создана при части или в профсоюз). Предварительно пусть пообщается с непосредственным начальником по этому вопросу, чтоб тот не становился «соучастником просрочки кредита» не усугублял ситуацию по выплате кредита(шутка юмора, но в каждой шутке есть доля правды)