Как воздействовать на мать, если она оставляет своего пятилетнего ребенка одного дома на весь день?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как воздествовать на неродивую мать,если она оставляет своего пятилетнего ребенка одого дома на весь день,а возможно и ночь?

, Дубрияник Яна Викторовна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
, скажите пожалуйста, как воздествовать на неродивую мать, если она оставляет своего пятилетнего ребенка одого дома на весь день, а возможно и ночь?
Дубрияник Яна Викторовна

Очень просто — нужно написать заявление в органы опеки и попечительства с просьбой проверить этот факт. Это действительно недопустимо. А вы кто? Соседка или родственница? Может быть, для начала поговорить с самой мамой и она поймет, что это делать опасно для ребенка.