Допущена ошибка в сообщении С-09-3-2 при закрытии подразделения

Ошибочно закрыли обособленное подразделение, что можно сделать чтобы оставить его открытым. В сообщение формы С-09-3-2 указали адрес обособленного подразделения, который действительно закрылся, а КПП указали ошибочно. В Итоге сняли с учета другую обособку.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Ольга Нифонтова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Подайте в ИФНС сообщение о закрытии обособки с указанием правильного адреса и ККП, и заново откройте ошибочно закрытое, путем подачи сообщения о постановке на налоговый учет.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Которое закрыли ошибочно, там установлена касса и присвоен КПП, если открывать заново присвоют другой КПП. А если написать письмо в налоговую о допущенной ошибке в сообщении?

Как правило, налоговые очень тяжело и долго возвращают документы вспять. Учитывая, что у Вас в ОП стоит ККТ, быстрее будет повторно открыть ОП, а после получения уведомления из ИФНС, подать заявление о перерегистрации кассы на новый КПП.