Можно ли осуществлять перелеты по России, если не смог получить повестку в военкомат?

Доброе утро, молодой человек, в том году не смог по месту прописки получить повестку, никаких подписей не ставил. Возможно ли,что он в розыске и может ли он лететь на территории РФ? Спасибо

, лера, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Доброе утро, молодой человек, в том году не смог по месту прописки получить повестку, никаких подписей не ставил. Возможно ли, что он в розыске и может ли он лететь на территории РФ?
лера

Лера, если повестка не была вручена этому гражданину должным образом, то очень вряд ли на него кто то подал в розыск.Для этого должны быть веские основания и доказательства его уклонения от несения воинской службы. Но, в любом случае, если с него не брали подписку о невыезде, то по России он может передвигаться