Неадекватная прабабушка хочет отобрать правнучку

Моя зурнайка(мать моего отца)не в полне психически здорова,но об этом знают только близкие.Никакой офиц.бумаги она не имеет..Когда я была маленькая-она жутко злилась,что отец женился не на татарке,хотела у матери меня отобрать,писала на нее наговоры,что мама чуть ли не проститутка,алкоголичка и.т.д,водила комиссии...В итоге ничего не добилась,т.к психолог после разговора с ней и моей матерью решил ,что лечиться надо зурнайке,но не как не маме..и дальше дело не пошло..Сейчас у нас с мужем дочь(10 мес),(брак у нас официальный),я против того,чтоб они общались,потому что она всячески настраивает ее против меня и мужа..несколько раз вежливо просила ее не приходить.Не хочу с ней никаких дел вообще иметь и общаться.И настраивать против близких,не единственная проблема.Она может прийти без звонка ближе к полуночи и просто раздеться зайти и не уходить,не обращает внимания даже когда ей прямым текстом говорят,что поздно,мы спать собираемся и.т.д,может если нас дома нет ,и она не достучалась-часами караулить у подъезда -о чем не раз сообщали соседи,делать в разрез,с моим воспитанием,давать ребенку,то что вредно,не смотря на мой запрет...и.т.п.Так она подала заявление на нас,на какой почве не знаю-вот мужу только что звонили...Что делать в таком случае?История повторяется и надо заметить что у самой зурнайки только 3 сына,а она всегда хотела девочку..И девочки как назло рождаются только по нашей линии..а ее "клинит" по поводу девочек...Я просто написала по факту кратко..а то тут такая поэма получится..ей приходилось бывать у психиатра и он пришел к мнению,что у нее есть определенные психические расстройства и неадекватное поведение.Но т.к никто на нее в суд не подавал-естественно недееспособной ее признавать без заявления никто не будет..Очень много на улице людей ходит психически не здоровых,пока кто то на них заявление в суд не подаст-их никто трогать и не будет.Они же не буйные и не умственно отсталые в прямом смысле.Открытую угрозу обществу не несут..А по поводу ее псих.неадекватности все родственники знают и ее 3 сына в т.ч и если б была в этом необходимость,они подтвердили бы это и в суде.Как и остальные родственники.Мы с ней всю жизнь общались,не враждовали..и за мать я ее простила...А тут такой сюрприз...написать кляузу,на родную внучку(меня),только потому что ее просят не приходить без предупреждения и вести себя в рамках приличия..Пожалуйста помогите советом,неужели так каждый может пойти в органы опеки и накапать ,написать кляузу...а родители лишиться ребенка??

, Диля, г. Нефтекамск
Лада Колковская
Юрист
Так она подала заявление на нас, на какой почве не знаю-вот мужу только что звонили…
Диля

Диля, вы, пожалуйста, уточните что за заявление, куда, в чем вас обвиняют и я обязательно вам дам совет, как «унять » бабушку.