Аннулирование заявления о расторжении брака

мы с супругом в загсе подали заявление о расторжении брака . через неделю он написал смс что аннулировал заявление . это возможно? и каковы мои последующии действия спасибо

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Людмила!

мы с супругом в загсе подали заявление о расторжении брака. через неделю он написал смс что аннулировал заявление. это возможно?
Людмила

Да, возможно.

и каковы мои последующии действия
Людмила

Раз он не согласен на развод Вы можете развестись с ним и без его согласия, но только через суд. Для этого Вам надо обратиться в мировой суд по месту регистрации Вашего супруга с заявлением о расторжении брака. В заявлению приложите свидетельство о браке.

Людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар

Лина здравствуйте.

как это возможно?ведь надо обоюдное согласие или он играться так может? подал-забрал...где это написано мне уведомление придет? спасибо

Лада Колковская
Юрист
как это возможно? ведь надо обоюдное согласие или он играться так может? подал-забрал… где это написано мне уведомление придет
Людмила

Обоюдное согласие нужно на развод, если один из пары не согласен ( передумал) то развод возможен только в судебном порядке. Увы. Нет ЗАГС не извещает об этом.