Какие справки обязательны при регистрации охотничьего гладкоствольного оружия?

На чем основаны требования лецинзионно-разрешительного отдела предоставлять при переригистрации охотничьего гладкоствольного оружия кроме медицинской справки ф.046-1 еще и результаты анализа на присутствие наркотических веществ?

, Влад, г. Переславль-Залесский
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Влад, добрый вечер! Видимо на какой то негласной инструкции.

В административном регламенте (Приказ МВД России от 23.04.2012 N 355)

указано только медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

10.Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о
предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе
документов и их согласований, не предусмотренных Административным
регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9
Административного регламента, ранее представлялись заявителем в
подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны
и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное
представление таких документов или их копий не требуется.