Как уволиться и получить выплаты от работодателя, если не предоставляют работу?

У работодателя кончились заказы. Больше месяца у меня нет занятия и соответственно ЗП (переведен на 2/3 оклада). Хочу уволиться. Должен ли работодатель выплатить мне "неустойку"? Контракт заключен на неопределенный срок.

Спасибо

, Иван, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, если в договоре это не прописано. Когда сами увольняетесь, Вам ничего никто не должен по закону доплачивать. Только компенсация за отпуск, если контракт трудовой.