Как заполнить справку 3-НДФЛ для налогового вычета, если квартира была куплена в августе 2012 года?

налогЗдравствуйте. Была куплена квартира в августе 2012г. Справку 3 ндфл для налогового вычета заполнять с месяца покупки, или с 1 января 2013г? Заранее спасибо

, иван, г. Самара
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если подадите в этом году, то предоставляете справки 2-НДФЛ за 2012, 2013, 2014 гг. Несмотря на то, что право собственности зарегистрировано в августе 2012 у вас есть право заявить вычет по НДФЛ за весь 2012 год.