Сотрудник соц защиты сообщил участковому диагноз клиентки, но не смог его подтвердить, как быть?

Здравствуйте! Я работаю зав. отделением социального обслуживания на дому. У нас на участке обслуживаются граждане пожилого возраста и инвалиды. Так случилось, что одна из наших клиенток обратилась, что у нее родственниками был взят паспорт и его не вернули. Она заявила, что его у нее украли. Мною был совершен выезд к клиентке, и был вызван участковый, где она спрашивала, что за диагноз у клиента, мы ответили, что по первой мед. справке у нее деменция, по второй данный диагноз не подтвердился. Участковый попросил предоставить, подвергающую диагноз справку, мы отказали в предоставлении ее. Информация участковым была предоставлена в прокуратуру, где мои слова о деменции были и зафиксированы. Как мне защититься себя, клиента, и учреждение?

, Юрий, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Так случилось, что одна из наших клиенток обратилась, что у нее родственниками был взят паспорт и его не вернули. Она заявила, что его у нее украли. Мною был совершен выезд к клиентке, и был вызван участковый, где она спрашивала, что за диагноз у клиента, мы ответили, что по первой мед. справке у нее деменция, по второй данный диагноз не подтвердился.
Юрий

Юрий, вызвав участкового, вы поступили совершенно верно, а вот дальше вам, конечно, следовало говорить, что вы не знаете диагноза и советовать участковому запрашивать его в мед учреждение.

Как мне защититься себя, клиента, и учреждение?
Юрий

Не думаю, что в прокуратуре вам грозят неприятности. Говорите, что вы пытались защитить клиента, говорили, что знаете. Ничего противозаконного вы не сделали