Какой порядок выплат в декретном отпуске, если организация ликвидируется?

Здравствуйте хотела бы узнать,что делать в такой ситуации, в настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет наша организация закрывается в связи ликвидации , какую компенсацию я могу получить или мне не чего не должны?

, Екатерина, г. Кондрово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Увольнение беременной женщины и женщины имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет, по многим основаниям недопустимо,
но возможно увольнение в связи с ликвидацией организации. Но, существует

порядок предусмотренный ТК РФ
при ликвидации организации — 1)

необходимо письменно под роспись предупредить работника о предполагаемой
ликвидации за 2

месяца. Но
допускается с согласия работника

увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить

компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на

увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за

данный срок предупреждения). 2) Необходимо

выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного

заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период

трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения

станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный

заработок сохраняется за третий месяц.

Екатерина
Клиент, г. Кондрово

Спасибо Вам большое за помощь